TeamViewer vs RDP (Tor)

Тут буду постепенно выкладывать примеры настроек

Ответить
Admin
Администратор
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 02:51

TeamViewer vs RDP (Tor)

Сообщение Admin »

Привет народ ! Сразу скажу что я пользователь обычного интернета c динамическим IP от своего провайдера и все компьютеры у меня за NAT-ом...
(я думаю что 90% читающих данный материал имеют аналогичный интернет у себя дома)

Имея такие "не идеальные" возможности управлять удаленно через RDP прямо скажу не столь удобно или проще сказать не представляется возможным, поэтому я использую TeamViewer

TeamViewer удобен, быстр, и нужный компьютер привязан к ID номеру... НО есть и минусы... как раз таки эти минусы дали повод для написания данной статьи.

TeamViewer у меня работает 24H, я знаю его ID и конечно же находясь далеко от дома я решил зайти на свой комп! Ввожу ID и пароль... и тут мне выдает вот что

Изображение

Скажем так... я получил некий облом. Хотя с другой стороны сложного ничего нет в том чтобы сбросить триал ID TeamViewer, но сделать это удаленно я не мог...

Вернувшись домой я подумал как мне привязать свой комп к постоянному ID и в этом мне помог TOR, а для легкости настроек я использовал свой софт NATTorSocks который идет в комплекте Double SSH Tunnel Manager

NATTorSocks настраивается очень легко.
Нужно указать IP (локальный это у нас 127.0.0.1) ну а порт RDP по умолчанию 3389
Виртуальный порт тоже подставил 3389 хотя использовать можно любой.
и нажать Start. После чего у меня сгенерировался домен в торе q2o7scswmodhkkbg.onion

Изображение

Для тех кто не понял... Скажу проще этими действиями я привязал свой локальный IP:PORT к адресу в TOR (127.0.0.1:3389 = q2o7scswmodhkkbg.onion:3389)

PS: Не забудьте настроить RDP на своем компьютере. Как это делается я описывать не стану так как данных статей в интернете предостаточно.

На этом все !!!

Теперь рассмотрим удаленную часть как же мне подключиться к своему компьютеру.

Берем программу Double SSH Tunnel Manager и переводим свой компьютер в сеть TOR после чего запускаем клиент RDP

Всю очередность действий я подписал на скрине цифрами
(PS: RDP клиент может быть любой, не обязательно тот который вложен в Double SSH Tunnel Manager)

Изображение

После запуска RDP клиента вместо IP вводим адрес в сети TOR q2o7scswmodhkkbg.onion
ну а все остальное стандартно... и подключаемся... на этом все !

Изображение



Ответить